Выездная разведка Hammerfish. Подводная охота в Ленинградской области. Вуокса.

Озерно-речная система Вуокса – много красоты и рыбы. Проверим

Специалисты осторожно называют Вуоксу «озерно-речной системой». На карте этот водоем выглядит как настоящий водный лабиринт! Система Вуоксы частично сформирована за счет геологических изменений в земной коре, но люди тоже постарались, пытаясь проложить торговые пути, осушить эти территории и развернуть поток реки. Интересно почитать при случае

  

Сложная геологическая история привела к тому, что Вуокса – визуально разнообразный водоем. Здесь есть бурные пороги, широкие плесы с обильной растительностью, обрывистые каменистые берега и песчаные. Поэтому и рыба здесь водится разнообразная: щука, судак, налим, угорь, окунь, жерех, лещ, язь, голавль, хариус, плотва, красноперка, карась, елец, густера. Есть виды рыбы, которые запрещены к отлову – это кумжа (озерная форель и ручьевая форель) и атлантический (озерный) лосось.

  

Памятка о местах, где на Вуоксе запрещен лов рыбы.
К слову, именно рыбное разнообразие послужило поводом для того, чтобы на Вуоксе в 2021 году провели первый этап кубка Ленинградской области по подводной охоте «Подвох 2021». Первому выезду команды Hammerfish помешала погода. Из-за неожиданно поднявшегося ветра упала прозрачность. Ожидания трофея не подтвердились, поэтому следует часть. 2. Присоединяйтесь к нашим выездам Чат в ватсап
И подписывайтесь на новости на нашем сайте: https://hammerfish.ru

Таймкоды видео:
0-24 Локация: Вуокса
1-18 Экипировка для подводной охоты

В съемке использовали гидрокостюм HAMMERFISH толщиной 5 мм
Несколько комплектов снаряжения для подводной охоты 

2-10 Погода и подводная охота. Сильный ветер особенно если он дует на берег, а водоем крупный, негативно влияет на прозрачность. 

5-57 Стратегия охоты. Буй - обязательное средство безопасности на данном водоеме

Вывод: Вуокса водоем большой, условия для подводной охоты разные, следовательно, требует изучения. Для новичков может быть сложно, но в целом интересно.

Другие выезды команды Hammerfish.

Часть 1.Озеро Длинное (Долгое).

Часть 2. Озеро Блесна.

Часть 3. Озеро Высокинское.