Выездная разведка Hammerfish. Подводная охота в Ленинградской области. Часть 3. Озеро Высокинское

Высокинское озеро - небольшой водоем в выборгском направлении от Петербурга, недалеко от Приморска. Длина озера около 6 км, ширина от 1 до 2 км. Считается, что Высокинское озеро получило свое название из-за расположения чуть выше вод Финского залива. Вокруг озера болота, от Финского залива его отделяет узкая полоса от 900 до 1500 метров в ширину. С заливом озеро соединяет протока.

 
 

Вокруг красивый хвойный лес. Местность вокруг равнинная. Прекрасная голубая даль, стройные сосны, нежно-зеленый оттенок воды, зеркальная гладь, отражающая бездонное небо с облаками, простор и раздолье, где дышится легко и свободно привлекают сюда людей.
В советское время местность вокруг озера была секретным объектом, людей сюда не допускали, и в радиусе 5 км была запрещена любая стройка. Поэтому экология озера и окрестных лесов не пострадала, а объект закрылся около 20 лет назад.

 
 

Вода чистая, прозрачная, видимость 2-3 метра практически всегда, довольно холодная. Озеро Высокинское пользуется популярностью у местных рыбаков. Сюда приезжают редко, так как трофейных особей здесь ен водится. Хотя бывают и исклчюения. В команде Hammerfish в этот выезд был местный житель, который поймал здесь щуку весом 10 кг. В озере обитают: плотва, лещ, окунь, ёрш, щука. Реже встречаются налим, судак, сиг. Они заходят в озеро через протоки из Финского залива.

В летнее время, благодаря обилию плотвы, здесь охотится щука. С конца июня здесь же в обилии встречается лещ. С октября в озере Высокинское часто клюют сиги.

Таймкод видео

0-31 Представляем локацию – озеро Высокинское.

1-14 Команда Hammerfish.

1-30 Трофейная щука. Рыба, которую можно поймать в этом озере.

2-03 экипировка. Зачем подводному охотнику буй?

3-30 Стратегия охоты.

4-11 Июль, но гидрокостюм необходим, т.к. вода прохладная. Озеро проточное и на дне бьют ключи. В съемке использовали гидркостюм HAMMERFISH толщиной 5 мм

Несколько комплектов снаряжения для подводной охоты

4-40 Специфика охоты на озере Высокинское.

6-12 Улов.

7-30 Отзыв человека, который первый раз на этом озере.

8-38 Резюме. Вода прозрачная, рыба попадается, охотиться интересно. Стоит учесть, что на озере большой трафик, много людей на лодках и гидроциклах, специальные средства безопасности необходимы.

Если вы хотите присоединиться к выездам HAMMERFISH, подписывайтесь на наши новости на сайте https://hammerfish.ru

Телефон для звонков (WhatsApp,Viber) +7 (901) 970-73-15

Предыдущие выезды

Часть 1 Озеро Длинное (Долгое)

Часть 2 Озеро Блесна

Заказать пошив или купить готовый гидрокостюм из неопрена для подводной охоты или любого другого вида спорта и все аксессуары к нему можно в магазинах HAMMERFISH в Москве и Санкт-Петербурге. Хорошая экипировка – это не только удобство, но безопасность на воде.