Любителей водного спорта собрал фестиваль "Жизнь у воды"

Фестиваль «ЖИЗНЬ У ВОДЫ» прошел в конце сентября 2023 года на озере Длинном в Ленинградской области.

Для горожан природа - это среда выживания. Сверхзадача Фестиваля "Жизнь у воды" изменить точку отсчета, принять себя как часть природы и попробовать совместить технические достижения городской цивилизации и свободу жизни на природе. Судя по отзывам участников, жизнь на природе без гламурного туризма, но и без отказа от благ цивилизации удалась. 


Тайм-код видео

0-21 Программа Фестиваля, партнеры.

1-47 Походная баня.

2-08 экипировка фридайверов. Мастер-класс и погружения проводил Игорь Усачев. На озере Длинном находится база дайверов, поэтому подводный полигон для ныряний интересно изучать. На дне есть затопленный катер, мины, бомбы и т.д.

3-11 Приветственное слово Константина Белоусова, одного из партнеров фестиваля. 

4-32 Отзыв участника. "Удалось нырнуть 22 метра. Прозрачность в воде прекрасная. Атмосфера на берегу тоже".

4-56 Походная кухня.

5-53 Экипировка, подготовка, погружение дайверов.

7-15 Пока одни ныряют, другие учатся делать массаж. Мастер-класс от Дмитрия Самсонова.

7-56 Балансировка на стропе. Оказалось, что это комплементарное упражнение для фридайвинга. Надо отключить голову и найти баланс в своем теле. Освоиться помогала Анна Станюкович, она ходит по стропе уже девять лет и учит других на ней стоять и шагать.

9-14 Отзывы счастливых людей, которые первый раз попробовали нырять с аквалангом.

9-30 мастер класс по подводной охоте проводит Владимир Докучаев, восьмикратный чемпион России по подводной охоте, автор книг и популяризатор этого вида спорта.

10-28 Музыкальный вечер.

Безопасность на подводной охоте. Владимир Докучаев

В отдельное видео собрали основные моменты безопасности на подводной охоте. Повторенье мать ученья. 

Партнеры фестиваля "Жизнь у воды"

Бренды гидрокостюмов BUNI и HAMMERFISH, у которых вы найдете гидрокостюмы для любых видов водных активностей. 

Информационные партнеры - ресурс "Люди воды". Если вы хотели что-то узнать или обсудить о подводной охоте, заходите. 

Один из идейных вдохновителей фестиваля - Константин Белоусов, человек, который знает все о подводной охоте, дайвинге и фридайвинге, обучает и популяризирует эти виды спорта. 

PRO DIVING CLUB(Санкт-Петербургский дайвинг клуб), место, где обучение дайвингу проходит с огромной любовью к вам и подводному миру. 

Группа любителей фридайвинга из Санкт Петербурга НА ОДНОМ ВДОХЕ. Здесь обучают фридайвингу от базового курса в бассейне до глубинных тренировок в А30.

Национальная Дайв Лига (National Dive League, NDL) является одной из немногих организаций, которая участвуют в создании высоких международных стандартов ISO и EN. Программы Национальной Дайв Лиги также сертифицированы в соответствии с данными стандартами ISO и EN.

Спортивно-технический клуб БАТИСКАФ, в котором занятия проводят инструкторы клуба под руководством  Владимира Докучаева, мастера спорта СССP, 8-ми кратного чемпиона России по подводной охоте

Компания натуральных продуктов СТОЛБУШИНО. Все продукты изготовлены по старинным русским рецептам из экологически чистых продуктов. Производство расположено в Пушкинских горах Псковской области. В ассортименте: сбитень, травяные чаи, мед, орехи и цукаты, варенье, соки, звары, томленые ягоды, мороженое.

Еще несколько полезных лайфхаков от гуру подводной охоты.

Как не упустить первую рыбу на подводной охоте. Игорь Усачёв

Что делать с трубкой при нырке. Игорь Усачёв

Спасибо всем, кто был с нами в эти дни на озере Длинном. У природы нет плохой погоды, а вот экипировка бывает недостаточной. 

#hammerfish, #wateria, #гидрокостюмы, #дайвинг, #фестиваль, #подводная_охота, #sup, #походная_баня, #фридайвинг, #жизнь_на_природе, #Ленобласть