Конструктивный апгрейд гидрокостюма. Обзор уринаторов

Холодная вода и обтягивающий гидрокостюм действуют на человека примерно также как и арбуз или пиво, организм стремительно выводит лишнюю воду. С физиологией бороться сложно, поэтому всем подводным охотникам приходится решать эту проблему каким-либо способом. Каждый имеет о ней свое мнение, поэтому никого не переубеждаем, а рассказываем о вариантах уринатора для гидрокостюма для подводной охоты.

Об уринаторах для гидрокостюма рассказывает Константин Белоусов.

0-30 Почему в гидрокостюме во время подводной охоты хочется в туалет «по-маленькому»? Физиологический механизм процесса.

0-55 Два вида решения деликатного вопроса: сходить в гидрокостюм или апгрейдить его уринатором.

1-25 Уринатор разработки Николая Филиппова. Клапан «Кингстон».

2-37 Гульфик.

3-13 Система вывода жидкости из гидрокостюма Brasa Concept от фирмы Beuchat.

Второй вопрос, который закономерно возникает после просмотра первого видео: «Можно ли самому апгрейдить свой гидрокостюм или надо идти на поклон к специалистам?» Если у человека умелые руки, то можно вставить клапан или вклеить гульфик самостоятельно. Если сомневаетесь в чем-то, то лучше обратиться к специалистам. Поверьте, выливать из гидрокостюма «лишнюю жидкость», как элегантно выражаются специалисты по продажам, намного хуже. Мало того, что урина разрушает неопрен, так и открытая пора внутреннего слоя гидрокостюма отлично впитывает запахи.

Как вклеить гульфик?

В стандартных гидрокостюмах гульфик (или клапан) отсутствуют, такой апгрейд выполняется по индивидуальному заказу.

Задать дополнительные вопросы консультантам, приобрести аксессуары для усовершенствования гидрокостюма самостоятельно или поручить эту работу специалистам можно в магазинах HAMMERFISH в Москве и Санкт-Петербурге.