Как собрать полный комплект снаряжения для подводной охоты за один заход?

Видео для тех, кто только решил приобщиться к миру подводной охоты, собираем минимальный комплект необходимого снаряжения. При выборе всегда помним, что, во-первых, экипировка для подводной охоты - это множество элементов, которые должны дополнять друг друга. Поэтому в магазине HAMMERFISH мы собрали несколько комплектов снаряжения. Во-вторых, качественная экипировка – это не только трофеи и добыча, но и безопасность человека на открытой воде.

Экипировка для подводной охоты. Что входит в комплект?

0-15 Хочу заняться подводной охотой. Какая нужна экипировка? 

0-40 Гидрокостюм для подводной охоты должен сидеть плотно по фигуре, но не мешать движениям. Подбирается гидрокостюм по размерной сетке или заказывается в индивидуальном пошиве.

1-10 Как надеть гидрокостюм для подводной охоты?

1-31 Выбор ружья: пневматическое или арбалет.

2-09 Выбор ласт.

2-27 Как определить необходимый размер ласт?

2-50 Выбор маски, антифога.

3-20 Трубка для подводной охоты.

3-56 Ремень, груза.

4-40 Кукан.

5-02 Техника безопасности: буй и нож.

5-10 Сумка для гидрокостюма, для ружья, для грузов.

5-20 Как правильно хранить гидрокостюм?

Список получился довольно длинный, но он выверен практикой. За 12 лет работы мы обобщили опыт сотен клиентов. Кроме того стоит учитывать, что снаряжение обычно служит не один сезон. Правда, в процессе изучения подводного мира вам захочется попробовать какие-то новинки, дополнить свой комплект оборудования, усовершенствовать его. Так случается с каждым видом спорта, который не просто хобби, а скорее образ жизни.

Если у вас остались вопросы по гидрокостюмам или любому другому снаряжению для подводной охоты задавайте или приходите к нам в магазин HAMMERFISH в Москве и Санкт-Петербурге. Доставка товаров осуществляется по всему миру.