Что такое подводная охота (+ бонус)

Привет дорогой друг. Это канал о подводной охоте компании hammerfish. Если ты попал на это видео значит ты решил заняться подводной охотой или пока просто интересуешься. А я с удовольствием тебе расскажу, что к чему.

Что такое подводная охота (+ бонус)

Всем привет!

Что такое подводная охота?

Привет, дорогой друг. Это канал о подводной охоте компании HAMMERFISH. Если ты попал на это видео значит ты решил заняться подводной охотой или пока просто интересуешься. А я с удовольствием тебе расскажу, что к чему.

Давай разберемся с определением.

снаряжение

Википедия говорит следующее:

Подводная охота — это способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова — руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкарауливание, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде.

снаряжение

Охота происходит без каких-либо приспособлений для дыхания кроме трубки и умения задерживать дыхание. Но в некоторых странах разрешена охота и с аквалангом, но это совсем другая история.

Так как подводная охота считается разновидностью рыболовства, то никаких разрешений на охоту или ружье на территории РФ получать не надо. Но в Беларуси, например, необходим билет подводного охотника.

снаряжение

Стоит ознакомиться с правилами рыболовства в вашем регионе. Знать в какой период и какую рыбу запрещено ловить (нерестовый запрет), а также минимальный размер добычи, разрешенный к вылову, чтобы не было проблем.

И важно знать, что ни в коем случае нельзя охотится в местах скопления людей.

снаряжение
снаряжение

Что нужно для подводной охоты?

Минимальный комплект подводного охотника - маска, трубка ласты и ружье! Конечно, для нашей страны будет не всегда достаточно т.к. погода, условия и температура воды не часто позволят в таком комплекте комфортно и долго находиться на подводной охоте. Как правило вам понадобиться еще и гидрокостюм (с перчатками, носками), который продлит ваше время охоты, и вы не повредитесь и останетесь в тепле долгое время. Но и это еще не все, кроме того, вам понадобится:

  • Грузовой ремень с грузами
  • Кукан
  • Буй
  • Нож
  • Сумка для снаряжения

И еще куча различных мелочей, о которых мы будем говорить в следующих видео.

А чтобы не забыть, что нужно для подводной охоты и как правильно подобрать количество грузов, мы специально для новичков подготовили наглядную брошюру о необходимом снаряжении. Переходи по ссылке и забирай себе чтобы не забыть.

Подписывайся на наш канал, ставь лайки! Удачи и хороших трофеев!

Получи полный список снаряжения для подводной охоты!

* поля, необходимые для заполнения